Улица начинается здесь. Жители НАО могут стать участниками первой в мире конкурс-премии уличной культуры «КАРДО — 2021»

В прошлом году регион в номинации "медиамейкер года" представлял оператор Владислав Ткачёв

Фото: kardoaward.com

Как сообщают организаторы мероприятия, в прошлые годы премия проводилась на федеральном уровне, начиная с 2021 года становится международной.

Представители 35 стран мира поборются за право стать лучшими в своём направлении. Заявки принимаются в 13 номинациях по популярным уличным направлениям: скейтбординг, воркаут, паркур, фриран, трикинг, брейкинг, стрит-арт, хип-хоп, BMX, скут и другие. Сообщается на сайте проекта.

Конкурсные мероприятия будут проходить в три этапа. Первый этап – это онлайн-регистрация, которая продлится до 15 марта. Чтобы пройти процедуру, необходимо зайти на официальный сайт премии, где будет доступна удобная форма для заявки. Также можно оставить заявку и с помощью системы АИС «Молодёжь России». Онлайн-регистрация предполагает заполнение заявки, рассказ о себе и своей команде.



Следующий этап - онлайн-отбор: жюри из 15 стран мира определят лучших, а участникам предстоит пройти заочные испытания. Финал совместит в себе форум, фестиваль, концерты и награждение победителей.

Победителей фестиваля ждут денежные премии, памятные статуэтки, призы от партнёров, федеральный статус и новые возможности в продвижении своего дела.

Если у желающих принять участие в фестивале «КАРДО — 2021» возникнут вопросы или проблемы с регистрацией, то можно обращаться к куратору проекта в Ненецком автономном округе Нелли Христюк.

В 2020 году Ненецкий автономный округ на фестивале "КАРДО" в номинации "медиамейкер года" представлял оператор Владислав Ткачёв. О фестивале молодой человек узнал от специалистов "Регионального центра молодёжной политики и военно-патриотического воспитания молодёжи", которые впоследствии помогли с организационными вопросами.

"Когда попал на сам фестиваль, то понял что в финал не прошёл, но переживать по этому поводу не стал. Ведь главное - участие. Связался с организаторами мероприятия и договорился о сотрудничестве", - рассказал Владислав Ткачёв.

В один из дней фестиваля, воодушевившись красотой местной природы, молодой человек снимал с квадрокоптера и познакомился с командой творческих ребят. Впоследствии они стали победителями в номинации "Медиамейкер года", а кадры Владислава вошли в финальный видеоролик.

"Вышел поснимать на коптер, был красивый туман в горах, как обычно летал где-то в центре Железноводска. Подошли ребята, мы познакомились, выяснилось, что они финалисты и им нужны кадры с коптера для финального ролика. Это был мой первый опыт такой большой работы на коптере , до этого я его использовал только для себя и для любительских съёмок" , - рассказал НАО24 Владислав Ткачёв.

Как признаётся молодой человек, участие в мероприятиях такого уровня это прежде всего обмен опытом и получение новых знаний и навыков.



О конкурсе

Конкурс-премия "Кардо" является победителем Северо-Кавказского молодёжного форума и конкурса Фонда президентских грантов. В 2019 году на финал премии в Ставрополе приехали более 500 представителей из 27 российских регионов. 

Ключевая цель проекта - выявление лидеров и объединение современного общественного движения, оказание поддержки наиболее ярким представителям творческих и спортивных культур, которые ежедневно занимаются популяризацией современного искусства, творчества и здорового образа жизни среди детей, молодёжи, взрослого работающего населения.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments