За неделю на лечение Марии Неверовой собрано более двух миллионов рублей

Уроженка Нарьян-Мара в результате неудачного приземления после прыжка с парашютом получила множественные переломы и травмы головы

Фото: vk.com

Как сообщает на странице ВКонтакте брат девушки Никита Неверов, ситуация остаётся сложной. Мария не приходила в сознание и подключена к аппарату искусственной вентиляции легких.

"Есть небольшая положительная динамика, но ситуация остаётся сложной. Организм борется с травмами. Маша дышит через аппарат ИВЛ", - рассказал Никита Неверов.

Врачи Черкесской больницы, куда госпитализировали Марию после полученных травм, следят за состоянием пациентки и готовятся провести операцию на ногах. Это позволит организовать транспортировку в профильную больницу Москвы, где девушку готовы принять и провести необходимое лечение.

"Помимо этого врачи сходятся во мнениях, что нужно дождаться момента, когда Маша сможет самостоятельно дышать и её можно будет отключить от аппарата ИВЛ. На это может потребоваться 1,5 - 2 недели", - отметил брат девушки.

Сейчас родственники продолжают переговоры и поиск вариантов для транспортировки.

"Друзья, на сегодня с Вашей помощью нам удалось собрать сумму порядка 2,2 млн рублей. Эквивалентную сумму мы смогли саккумулировать внутри семьи. Этих денег достаточно для того, чтобы организовать перевозку и разместить Машу в специализированную больницу", - рассказал Никита Неверов.

О стоимости и длительности дальнейшего лечения станет известно после обследования в столичной больнице, где профильные врачи проведут оценку состояния пациентки и примут решение о необходимых операциях и медицинских манипуляциях.

На данный момент, по оценкам медиков, Марии предстоит серия операций на костях таза, протезирование шейки левого бедра, операции на лице (множественные переломы лицевых костей, костей верхней и нижней челюсти). А также лечение и наблюдение у нейрохирургов.

Перевести средства отцу девушки Анатолию Леонидовичу Неверову можно через «Сбербанк онлайн», по номеру карты 2202 2003 0490 4806. 

Адрес кошелька PayPal брата девушки Никиты Неверова привязан к электронной почте neverov.nikita@gmail.com.

Напомним, 3 января Мария Неверова совершила прыжок с парашютом в составе группы спортсменов - любителей. При заходе на посадку, совершая манёвр на низкой высоте, девушка допустила жёсткое столкновение с землёй с высокой вертикальной скоростью.

После происшествия Мария с большой кровопотерей (более 3 литров) была госпитализирована в ближайшую районную больницу. Где врачи диагностировали множественные ушибы головного мозга, переломы лицевых костей черепа, переломы двух позвонков, рёбер, ушиб лёгких, множественные переломы костей таза, открытый перелом левого бедра и перелом шейки бедра справа, закрытый перелом правого бедра.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments