В Нарьян-Маре продолжается сбор средств на лечение Марии Неверовой

Уроженка Нарьян-Мара по-прежнему находится в коме в отделении реанимации Черкесской больницы
Фото: vk.com

Напомним, 3 января Мария Неверова совершила прыжок с парашютом в составе группы спортсменов - любителей. При заходе на посадку, совершая манёвр на низкой высоте, девушка допустила жёсткое столкновение с землёй с высокой вертикальной скоростью.

После происшествия Мария с большой кровопотерей (более 3 литров) была госпитализирована в ближайшую районную больницу. Где врачи диагностировали множественные ушибы головного мозга, переломы лицевых костей черепа, переломы двух позвонков, рёбер, ушиб лёгких, множественные переломы костей таза, открытый перелом левого бедра и перелом шейки бедра справа, закрытый перелом правого бедра.

Девушку необходимо отправить самолётом в Москву для размещения в специализированной клинике. Стоимость транспортировки с последующим лечением по примерным подсчётам составляет 4 миллиона рублей.

Как сообщил брат девушки Никита Неверов, Маша сейчас по-прежнему находится в отделении реанимации Черкесской больницы. Состояние тяжёлое, есть небольшая, но стабильная положительная динамика. В сознание пока не приходит, но анализы и работа внутренних органов не вызывают серьёзного беспокойства у врачей. Появились реакции на свет, голос.

На этой неделе врачи Черкесской больницы готовятся провести Марии операции на ноги, зафиксировать кости бёдер и перелома шейки бедра. По мнению медиков, операция сложная в текущем состоянии, но необходимая, после неё процесс восстановления пойдёт лучше.

Также врачи делают всё, чтобы Маша могла дышать самостоятельно, в этом случае снижаются риски перевозки авиатранспортом.

"Наша семья искренне благодарна каждому, кто оказал и продолжает оказывать помощь в лечении моей сестрички Маши. Сейчас мы в контакте и ведём переговоры с несколькими клиниками в Москве. Благодаря вашей помощи и содействию у нас есть контакты заведующих профильных больниц, контакты различных операторов, которые могут осуществить перевозку. Люди помогают деньгами, связями, советом и добрым делом. Большое спасибо Вам за помощь!" - отметил Никита Неверов.

Перевести средства отцу девушки Анатолию Леонидовичу Неверову можно через «Сбербанк онлайн», по номеру карты 2202 2003 0490 4806. 

Адрес кошелька PayPal брата девушки Никиты Неверова привязан к электронной почте neverov.nikita@gmail.com.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments