В Нарьян-Маре водитель грузовика сбил на «зебре» несовершеннолетнюю велосипедистку

Девочка ехала по пешеходному переходу

Фото: отдел ГИБДД УМВД РФ по НАО

ДТП произошло днём в районе улицы 60 лет Октября. Как установили инспекторы ДПС, водитель автомобиля «Камаз», двигаясь в направлении посёлка Искателей, совершил наезд на велосипедистку 2012 года рождения. Она пересекала проезжую часть по пешеходному переходу на велосипеде.

В результате дорожно-транспортного происшествия девочка получила телесные повреждения и на скорой была доставлена в окружную больницу. Медики установили у пациентки перелом бедра. В настоящее время она прооперирована и будет переведена из реанимации в хирургическое отделение. По оценке врачей, состояние девочки стабильное, угроз для жизни нет.

В настоящее время по факту ДТП сотрудниками окружной Госавтоинспекции проводится проверка.

- Перед пересечением дорожной части по пешеходному переходу важно убедиться в своей безопасности. Пешеход должен быть уверен, что водитель проезжающего мимо транспорта видит и уступает дорогу. Также стоит отметить, что, двигаясь на велосипеде, запрещено пересекать дорогу по пешеходным переходам. Необходимо спешиться и пересечь дорогу, ведя велосипед рядом с собой, - пояснили в отделе ГИБДД УМВД по НАО.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments