В НАО стартует акция «Новый год в каждый дом»


Иллюстрация: #МЫВМЕСТЕ

Волонтёры движения #МЫВМЕСТЕ запускают предпраздничную акцию «Новый год в каждый дом». Добровольцы передадут подарки ребятам из детских домов, интернатов, медицинских учреждений, семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также поздравят детей из семей врачей, работающих в период пандемии. Как сообщают организаторы из ресурсного центра добровольчества, принять участие в акции и стать настоящими зимними волшебниками могут все желающие. 

– К этой акции стоит присоединиться, потому что вы сможете подарить праздник детям. Это главная цель. Каждый участник, по сути, станет настоящим волшебником в канун Нового года, – пояснила начальник ресурсного центра добровольчества Мария Баширова.

Напомним, 5 декабря на встрече президента с волонтёрами идею акции презентовал Владимир Смирнов из Ивановской области – «Кохомский Дед Мороз». Владимир Путин поддержал добрую инициативу. Совсем недавно начал работу сайт новыйгод.мывместе2020.рф.

Для участия необходимо зарегистрироваться на официальной странице проекта. Также на сайте новыйгод.мывместе2020.рф будет выбран лучший Дед Мороз-волонтёр в нескольких номинациях: «Оригинальное поздравление», «Самый быстрый Дед Мороз», «Самый оригинальный Дед Мороз».

«Новый год в каждый дом» включает в себя ряд специальных форматов поздравлений: уже известная многим «Ёлка желаний», челлендж #Спасибо2020, проект «#ЕлкиАрт. Праздник в каждом дворе», «Новогодние каникулы» с «Большой переменой», «Тайный Дед Мороз», акция Общероссийского народного фронта «Корзины радости» и многие другие. Подарочный фонд будет сформирован из пожертвований участников и партнёров акции в субъектах РФ, а подарки детям вручат волонтеры - Деды Морозы. За счёт фонда «Мы вместе» волонтёры в регионах доставят более 80 тыс. подарков для детей врачей.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments