Сегодня в НАО стартует акция "Ёлка желаний"

Любой её участник сможет стать «личным» Дедом Морозом для детей, находящихся на лечении в больницах округа

Фото: Антон Тайбарей

Ежегодная благотворительная акция «Ёлка желаний» стартует в Ненецком автономном округе 20 ноября. Её организаторы - Ненецкое региональное отделение общественной организации «Российский Красный Крест» и Комплексный центр социального обслуживания населения Ненецкого автономного округа (КЦСО).

В этом году традиционная благотворительная акция проводится для детей, проходящих лечение в окружных медицинских учреждениях, вдали от дома, и для ребят, семьи которых находятся в трудной жизненной ситуации.

«Ёлка желаний» стартовала сегодня и продлится до конца декабря.

Добровольцы соберут от детей письма с их пожеланиями подарков на Новый год, а любой неравнодушный житель НАО может стать «личным» Дедом Морозом для кого-то из этих детей. Подарки дети получат на новогодних торжествах.

Как сообщили в департаменте здравоохранения, труда и социальной защиты НАО, на сегодняшний день в окружном противотуберкулёзном диспансере находятся около 20 маленьких пациентов, ещё почти 40 детей проходят лечение в стационаре Ненецкой окружной больницы. Кроме того, в Ненецком округе проживает чуть более сотни детей, которые воспитываются в семьях, находящихся в трудной жизненной ситуации.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments