«С любовью к детям». В НАО стартовала благотворительная акция

Она направлена на оказание помощи детям

Фото: Антон Тайбарей

В Ненецком автономном округе проходит благотворительная акция «С любовью к детям». Её проводит Комплексный центр социального обслуживания населения НАО (КЦСО). Цель акции — сбор игрушек для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и детей с ограниченными возможностями здоровья. Акция приурочена ко Дню защиты детей, который будет отмечаться 1 июня.

- Это могут быть игры и игрушки для детей разных возрастов — настольные и развивающие игры, конструкторы, куклы, машинки, погремушки, — рассказали организаторы акции, отметив, что все собранные игрушки будут переданы детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, и детям с ограниченными возможностями здоровья.

Организаторы приглашают принять участие в акции всех неравнодушных жителей округа, предпринимателей и бюджетные учреждения. Сбор игрушек продлится до 30 мая в Комплексном центре социального обслуживания населения по адресу: ул. Рабочая, д. 18, каб.14.

Сегодня отделение социальной помощи семьи и детям КЦСО сопровождает 107 семей, находящихся в социально-опасном положении и в трудной жизненной ситуации и более 30 семей с детьми-инвалидами.

Благотворительная акция «С любовью к детям» проводится в Комплексном центре социального обслуживания НАО с 2015 года, сообщили в пресс-службе администрации НАО.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments