Общество 7-12-2020, 12:50
Источник РИА Новости

Россиянам дали рекомендации на новогодние праздники


Фото: Monstar Studio/Shutterstock/FOTODOM

Роспотребнадзор рекомендует провести новогодние праздники дома, по возможности на даче, от посещения любых мероприятий в закрытых помещениях, в том числе корпоративов, следует отказаться, сообщается на сайте ведомства.

"Роспотребнадзор рекомендует провести новогодние праздники дома, в кругу семьи, по возможности на свежем воздухе, например, на даче. Во время пандемии COVID-19 следует придерживаться определенных несложных правил, которые помогут снизить риски инфицирования себя, своих близких, родственников и друзей. Постарайтесь воздержаться от посещения любых мероприятий, проходящих в закрытых помещениях, в том числе корпоративов",- говорится в сообщении.

Массовые скопления людей даже вне помещений являются нежелательными и потенциально опасными, подчеркнули в ведомстве.

Из-за распространения коронавирусной инфекции в этот период следует максимально ограничить контакты, не стоит часто ходить в гости и приглашать их к себе домой, особое внимание надо уделять социальной дистанции, уточняется в материале.

"Воздержитесь от поездок за границу. При планировании поездок необходимо учитывать возможные изменения эпидемической обстановки и карантинных мероприятий", - отметили в Роспотребнадзоре.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments