Общество 12-11-2020, 10:24
Источник Известия

Мурашко порекомендовал россиянам провести новогодние праздники дома


Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев

Из-за распространения коронавируса новогодние праздники лучше провести с семьей и минимизировать контакты с другими людьми. Об этом заявил глава Минздрава России Михаил Мурашко в среду, 11 ноября.

Он отметил, что в сегодняшней ситуации хотелось бы призвать россиян «в этот сложный период минимизировать риски и спланировать» в новогодние праздники свою активность таким образом, чтобы обезопасить себя и окружающих.

«Поскольку Новый год является семейным праздником, я думаю, это один из лучших вариантов — посвятить время семье и в том числе создать определенные условия безопасности», — приводит слова министра ТАСС.

10 ноября глава департамента торговли и услуг правительства Москвы Алексей Немерюк сообщил, что в столице отменяются массовые новогодние мероприятия и концерты. При этом москвичи не будут ограничены комендантским часом, смогут гулять и запускать фейерверки. В Подмосковье приняты аналогичные меры.

Кроме того, в Москве рестораны и клубы не будут работать в новогоднюю ночь из-за угрозы распространения COVID-19.

Ранее, 6 ноября, глава Роспотребнадзора Анна Попова также призвала россиян на фоне распространения коронавируса провести предстоящие новогодние праздники дома и на свежем воздухе, если это можно сочетать.

«Если есть возможность уехать на дачу, за город, это будет очень хорошо», ― сказала она.

Попова напомнила, что при пересечении границы есть риск попасть на карантин в другой стране.

Фестиваль «Путешествие в Рождество» в этом году проводиться не будет в связи с эпидемиологической ситуацией. Не состоятся и традиционные новогодние елки. Однако улицы и площади украсят праздничной иллюминацией для создания привычной праздничной атмосферы.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments