Жители НАО могут присоединиться к IV Всероссийскому юридическому диктанту

Акция стартует завтра, 3 декабря, в онлайн-режиме на сайте юрдиктант.рф и продлится до 12 декабря
Иллюстрация: департамент финансов и экономики НАО

Жители Ненецкого автономного округа могут узнать свой уровень правовой грамотности в IV Всероссийском правовом (юридическом) диктанте. Он будет проходить в онлайн-формате на на сайте юрдиктант.рф с 3 по 12 декабря. Участниками диктанта могут стать и школьники старше 14 лет. Об этом сообщает департамент финансов и экономики НАО.

— Диктант проводится с целью оценки уровня правовой грамотности населения. Основные темы юридического тестирования в этом году: Конституция РФ с поправками 2020 года, меры поддержки граждан и бизнеса в период пандемии коронавирусной инфекции, трудовые, гражданские и семейные права. Кроме того, в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в диктант будут включены вопросы, посвящённые Нюрнбергскому трибуналу, — пояснили в профильном ведомстве.

В диктанте – 40 вопросов, ответить на них нужно за 60 минут. Все участники акции получат сертификаты с персональным результатом, а также доступ к информационным материалам по допущенным ошибкам. Также по итогам акции каждому субъекту РФ будет дана оценка уровня правовой грамотности населения.

Добавим, в прошлом году участниками диктанта стали 223 тысячи человек, включая жителей 24  зарубежных стран.

Организаторами Всероссийского правового (юридического) диктанта являются Ассоциация юристов России и общественная организация «Деловая Россия», партнёрами выступают Министерство иностранных дел Российской Федерации, Сбербанк России, Федеральная антимонопольная служба и Московский государственный юридический университет имени О. Е. Кутафина (МГЮА).


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments