В Ненецком округе выберут лучший социальный проект 2020 года

На это звание претендуют логостудия «Мудрая Совушка», детский развивающий центр «Лучик» и организация «Особое детство в НАО»
Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

На региональный этап конкурса «Лучший социальный проект года» поступило три заявки от социальных предпринимателей и некоммерческих организаций округа. Об этом сообщает пресс-служба окружного департамента финансов и экономики.

Итоги экспертная комиссия подведёт до 20 ноября. Победители представят Ненецкий округ на Всероссийском этапе конкурса «Лучший социальный проект года».

На региональный этап конкурса заявились логостудия «Мудрая Совушка», детский развивающий центр «Лучик» и региональная общественная организация «Особое детство в НАО».

– Детский развивающий центр «Лучик» плодотворно работает на поприще дополнительного образования более двух лет. Объём проделанной и проделываемой работы позволяет участвовать в конкурсе такого уровня. Ведь суть проекта «Лучший социальный проект года» заключается в выявлении организаций, ведущих активную социальную работу, – пояснила руководитель центра «Лучик» Ольга Вокуева.

При оценке проектов экспертная комиссия учитывает ряд критериев: социальный эффект, инновационный подход, финансовую устойчивость и другие.

– Поучаствовать в конкурсе решили, чтобы благодаря средствам массовой информации охватить больший объём аудитории для дальнейшей работы в логопедической студии. Наша основная задача – выявление дефектов речи детей от двух лет и помощь в решении этой проблемы. Все занятия проводятся совместно с родителями, а по окончании каждого проходит индивидуальная консультация. Это необходимо для выявления патологии и дефектов на ранних этапах развития, – рассказала руководитель логостудии «Мудрая Совушка» Марина Копылова.

Конкурс направлен на поиск и выявление лучших проектов предпринимателей и НКО, осуществляющих социально ориентированную деятельность. Она должна достигать общественно полезных целей, улучшать условия жизнедеятельности, обеспечивать занятость и оказание поддержки инвалидам, гражданам пожилого возраста.

Всероссийский конкурс проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года» проводится ежегодно с 2015 года и входит в президентскую платформу «Россия — страна возможностей». В 2019 году по итогам регионального этапа конкурса в НАО победителем стала Александра Калинина – руководитель школы раннего развития «Уникум». 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments