Жители НАО 65 лет и старше могут получить продуктовые наборы

Заявки принимаются до 1 августа
Фото: архив nao24.ru

Доставка продуктов осуществляется в рамках всероссийской акции #МыВместе. Её цель - поддержать пожилых людей, которые находятся в основной группе риска, во время пандемии. Заявки на бесплатные продуктовые наборы пожилым людям возрастной категории 65+ принимаются волонтёрским центром «Единой России». Об этом сообщил руководитель регионального исполкома партии Виталий Кожевин. В продуктовый набор входят мука, макароны и крупы, растительное масло, чай, сахар, печенье, сгущённое молоко, консервированные зелёный горошек и кукуруза, мясная тушёнка.

Пенсионеры, которые находятся на отдыхе в другом регионе, также могут оставить заявку и указать, что набор получат родственники. Перед тем, как доставить набор, волонтёры звонят и сообщают о времени доставки: это помогает исключить мошеннические действия в отношении пожилых людей. Продуктовые наборы доставляют волонтёры, депутаты, сотрудники исполкома партии и просто неравнодушные жители округа. Все они работают с использованием индивидуальных средств защиты: масок и перчаток. Доставка бесконтактна: волонтёры не заходят в квартиры, чтобы минимизировать опасность заражения.

В волонтёрский центр «Единой России» поступило более двух тысяч заявок на продуктовые наборы. Уже передано 500 наборов. Подать заявку можно до 1 августа по номеру телефона горячей линии: 2-16-90. Если линия занята, то можно оставить заявку на автоответчик. Волонтёрский центр «Единой России» в Нарьян-Маре работает ежедневно, без выходных и праздников с 8.00 до 20.00.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments