Более 30 жителей Ненецкого округа, принявших участие в акции «Мы вместе», наградили медалями президента

Медали вручили врио губернатора Юрий Бездудный и председатель Собрания депутатов НАО Александр Лутовинов
Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru 

Вчера жителям Ненецкого округа, принявшим участие во всероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе», вручили медали президента России. Торжественная церемония прошла в рамках празднования Дня округа. Памятные медали «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе» и дипломы получили 36 жителей Ненецкого округа. Награды вручили врио губернатора НАО Юрий Бездудный и председатель Собрания депутатов НАО Александр Лутовинов.

- Я дежурила в волонтёрском центре в самый разгар пандемии, шила защитные маски. Мы понимали, что есть запрос на такие средства. После работы мы с мужем ездили, развозили воду, продукты питания, всё, что люди заказывали. Всё делали по велению сердца и очень рады, что деятельность добровольцев нашла такую высокую оценку на уровне президента, - рассказала Татьяна Широкова. Она участвовала в акции «Мы вместе» вместе с мужем Василием. Он также был удостоен награды.

Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

- В акции «Мы вместе» начала принимать участие в апреле. Мы шили маски для медицинских работников, начинали с марли. Шили их в большом количестве. А потом стали шить и для жителей, разноцветные: красивые цветные и размером поменьше – для детей, для девушек – розовые, для мужчин – потемнее. Старались проявить творчество, - поделилась Людмила Ткачёва.

Напомним, организаторами акции «Мы вместе» стали Всероссийское общественное движение «Волонтёры-медики», Общероссийский народный фронт и Ассоциация волонтёрских центров. Жители Ненецкого округа помогали доставлять продукты пожилым людям и тем, кто был вынужден находиться на самоизоляции, шили и раздавали маски. Волонтёры помогли передать более 3 тысяч продуктовых наборов и 9 тысяч медицинских масок.

11 июня 2020 года президент России Владимир Путин учредил памятную медаль «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе».


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments