Жителям Ненецкого округа продлят субсидии на оплату ЖКУ без подачи заявлений

Если срок предоставления субсидии истекает с 1 октября по 31 декабря, жители смогут получить господдержку в прежнем размере на последующие шесть месяцев без подачи заявлений и документов
Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

Жителям Ненецкого округа не придётся подавать заявления и документы для продления периода получения субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг, срок предоставления которых истекает до 31 декабря 2020 года. Об этом сообщает пресс-служба департамента здравоохранения, труда и социальной защиты НАО. 

– Обычно субсидии на оплату ЖКУ выдаются гражданам на шесть месяцев. Для продления выплаты на следующие полгода необходимо заново подавать заявление и документы, подтверждающие нуждаемость. Из-за коронавируса ограничение в сроках было снято до 1 октября, выплата продлевалась автоматически. Теперь эта мера пролонгируется до 31 декабря. То есть граждане, у которых срок предоставления субсидии истекает в период с 1 октября по 31 декабря, смогут получить господдержку в прежнем размере на последующие шесть месяцев без подачи заявлений и документов, – пояснили в профильном ведомстве. 

Беззаявительный порядок предоставления субсидий на оплату ЖКУ продлён до конца 2020 года. Соответствующее постановление подписал председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

Это решение было принято на фоне непростой ситуации с коронавирусом в стране: среди получателей субсидий много пожилых людей, они находятся в зоне риска и должны особенно следить за здоровьем и беречь себя.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments