На социальные выплаты к Дню пожилого человека из бюджета НАО направлено 64,1 млн рублей

Получателям, которые уже подали заявления, выплату перечислят в срок с 1 по 10 октября
Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

В окружном Отделении социальной защиты населения продолжается приём заявлений на предоставление единовременной компенсационной выплаты гражданам пожилого возраста к Дню пожилого человека, который в России ежегодно отмечают 1 октября. Заявление на социальную выплату на сегодняшний день подали 6,3 тысячи пенсионеров, проживающих в НАО. Приём заявлений продлится до 31 декабря 2020 года.

Как и прежде, право на выплату имеют женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет, при условии проживания в округе и наличия стажа работы не менее 15 лет.

Размер социальной поддержки составляет 5 тысяч рублей для жителей округа до 70 лет, 16 640 тысяч рублей - для жителей НАО, достигших возраста 70 лет. 

Напомним, в июле прошлого года был скорректирован порядок предоставления выплат пенсионерам с инвалидностью. Для этой категории жителей НАО исключено требование к стажу (не менее 15 лет). Согласно изменениям, выплату могут получить жители округа с I, II или III группой инвалидности, проживающие в округе не менее двадцати лет.

Подать документы на социальную выплату и уточнить перечень необходимых документов можно в центре государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» и по телефону 8(81853)2-19-10.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments