В микрорайоне Лесозавод торжественно открыли спортивно-игровую площадку

Объект построен в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»

Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Об особенностях новой площадки в районе улиц Комсомольская и Бондарная рассказал индивидуальный предприниматель Эдгар Акопян, построивший объект. На благоустроенной территории находятся детские игровые комплексы. Самый популярный из них «Аватар» –карусель, которая не только крутится, но и вращается.

— Игровые элементы рассчитаны на разные возрастные группы. Каждый из них соответствует современным евразийским стандартам. Кроме того, на игровых комплексах присутствуют шильды с информацией о возрастной группе, а также артикулом производителя и его контактами на всякий случай, — пояснил Акопян.

Мэр Нарьян-Мара Олег Белак отметил, что объект подрядчик сдал в установленные контрактом сроки. В целом, по словам градоначальника, за три года реализации на территории города проекта «Формирование комфортной городской среды» создано порядка 50 благоустроенных площадок и дворовых территорий.

— Каждый год создаем новые благоустроенные территории. Смотрим как на лучшие европейские практики, так и на наши федеральные. Более того, сейчас мы стараемся сделать площадки более универсальными. Провести вечер и отдохнуть с комфортом здесь могут как дети и подростки, так и взрослые и пожилые люди, — отметил Олег Белак.

Стоимость контракта, который был заключен с ИП Акопян Э.А. составила 11,4 млн рублей. При этом 3,9 млн – средства федерального бюджета. Данная общественная территория в 2019 году заняла шестое место в рейтинговом голосовании жителей города за первоочередные объекты благоустройства в 2019-2020 годах. Таким образом, за два года город реализовал все проекты, за которые голосовали люди.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments