Сегодня в микрорайоне «Старый аэропорт» открыли новую детскую площадку

Объект сооружен в рамках партийного приоритетного проекта «Единой России» «Городская среда»
Контракт на выполнение работ был заключен с подрядной организацией ИП Абачараева. Цена контракта составила 6 млн 789 тыс. рублей.

На детской площадке установлен игровой комплекс, урны и скамейки, сделано освещение, сделано мягкое покрытие, как того требуют современные стандарты. Игровые элементы выполнены в соответствии с техзаданием, с соблюдением техники безопасности. Площадка поделена на две зоны: для малышей и детей более старшего возраста. 

По периметру площадки высажены березы. Весной озеленение объекта продолжится. На детской площадке будут разбиты и засеяны травой газоны.

Всего в 2017 году на реализацию приоритетных партийных проектов по обустройству городской среды Нарьян-Мару было выделено 20 млн рублей. Эти деньги были направлены на реализацию двух проектов: дворовой территории по ул. 60 лет Октября, 48Б, Г и по ул. Строительная, 10А, а также на установку детской площадки в микрорайоне «Старый аэропорт». 

Национальный проект «Формирование комфортной городской среды» инициирован партией «Единая Россия» и определён в качестве приоритетного главой государства Владимиром Путиным. Он рассчитан до 2022 года. В 2017 году на реализацию проекта в федеральном бюджете предусмотрено более 20 млрд рублей. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments