В Нарьян-Маре реализованы все проекты благоустройства, участвовавшие в рейтинговом голосовании

Последний сдан накануне в микрорайоне Лесозавод и будет торжественно открыт в субботу

Фото: пресс-служба администрации НАО

Как сообщили в департаменте строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО, завершены работы по благоустройству общественной территории в районе улиц Комсомольская и Бондарная. В одном из дворов установлены игровая площадка и площадка для занятий спортом. Появились скамейки и урны, тротуарная дорожка и декоративное освещение. По периметру общественной территории установлено ограждение.

Работы выполнил подрядчик ИП Акопян Э.А. Стоимость заключенного контракта составила 11,4 млн рублей. При этом 3,9 млн – средства федерального бюджета.

— Эта общественная территория в 2019 году заняла шестое место в рейтинговом голосовании жителей города за первоочередные объекты благоустройства в 2019-2020 году. Таким образом, за два года мы реализовали все проекты, которые в нем участвовали, — сообщили в профильном департаменте.

В 2019 году в Нарьян-Маре появились спортивная площадка в Рождественском переулке, детский игровой городок возле Центра занятости населения, сквер в районе школы №5 и общественная территория с парковкой у ресторана «Тиманъ». В 2020 году установлены спортивно-игровые площадки в районе улицы Комсомольской и на пересечении улиц Меньшикова с 60 лет СССР.

Новая площадка в микрорайоне Лесозавод, как и остальные проекты, участвовавшие в рейтинговом голосовании, реализованы в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments