Жителям Омского, Юшарского и Канинского сельсоветов окажут бесплатную юридическую помощь

Сотрудники государственного юридического бюро НАО отправятся в населённые пункты этих муниципалитетов в начале следующей неделе

Фото: Алексей Орлов/nao24.ru

Жители Омского, Юшарского и Канинского сельсоветов могут получить бесплатные консультации юриста в устной и письменной форме, сообщает пресс-служба администрации НАО. Юристы помогут в составлении заявлений, жалоб, ходатайств и других документов правового характера, представлении интересов в судах или органах государственной и муниципальной власти.

— Поездки специалистов в населённые пункты региона — стандартная практика Государственного юридического бюро. В этом году в связи с эпидемиологической обстановкой с апреля регулярные выезды были приостановлены. С начала года юристы успели побывать в десяти населённых пунктах округа, — сообщили в пресс-службе администрации НАО.

По данным Государственного юридического бюро, на 1 октября зарегистрировано 575 обращений от жителей Ненецкого округа, 358 из них – от жителей сёл. Чаще всего люди обращаются с вопросами по оформлению прав собственности на жильё и земельные участки, наследственных прав, по предоставлению мер социальной поддержки.

Напомним, кроме сельских жителей бесплатную юридическую помощь в соответствии с окружным законом могут получить многодетные семьи, инвалиды, граждане, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, ветераны войны, неработающие пенсионеры и другие категории граждан.

Круг вопросов, по которым эти категории граждан могут обратиться за бесплатной юридической помощью, определён законом НАО. Записаться на бесплатную консультацию и узнать подробную информацию о работе бюро можно по номеру телефона: 2-18-91 или на официальном сайте учреждения


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments