Госюрбюро на этой неделе оказывает юридическую помощь жителям Индиги и Коткино

В октябре запланированы выезды в посёлке Канинского и Омского сельсоветов, а также в Амдерму

Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

Специалисты Государственного юридического бюро отправились в командировку в с. Коткино и п. Индига. Они оказывают правовую помощь жителям этих населённых пунктов до 26 октября.

В Коткино сотрудники Госюрбюро консультируют жителей 25 сентября с 14:00 до 17:00 и 26 сентября с 9:00 до 18:00 в Доме культуры села.

В Тиманском сельсовете приём ведётся с 23 по 26 сентября. 25 сентября специалист Госюрбюро принимает в Индиге в здании администрации сельсовета с 9:00 до 17:00. 26 сентября он будет консультировать жителей соседнего п. Выучейский c 14:00 до 17:00.

В октябре выезды сотрудников Госюрбюро запланированы в посёлки Канинского и Омского сельсоветов, а также в Амдерму.

Наиболее часто Госюрбюро помогает гражданам решать проблемы в сфере жилищного и земельного права, а также связанные с предоставлением мер социальной поддержки населению. Кроме того, специалисты учреждения оказывают помощь в решении проблем по защите прав потребителя в части предоставления коммунальных услуг, установления и оспаривания отцовства (материнства), по взысканию алиментов, лишению и восстановлению родительских прав. Все ситуации, когда Госюрбюро может помочь, есть на сайте учреждения.

Юристы учреждения устно и письменно консультируют граждан, помогают составлять заявления, жалобы, ходатайства и другие документы, представляют интересы граждан в судах и органах власти.

Госюрбюро помогает всем сельчанам. Кроме того, юристы организации оказывают юридическую помощь многодетным семьям, инвалидам, гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, ветеранам войны, неработающим пенсионерам и т.д. Полный список тут.

Граждане, которые не могут из-за болезни попасть на место проведения консультаций, могут подать заявление о направлении к ним работника для оказания бесплатной юридической помощи по месту жительства. В Госюрбюро порекомендовали оставлять устные заявления по телефону: 2-18-91.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments