Госюрбюро окажет бесплатную юридическую помощь жителям сёл Ненецкого округа

Во второй половине сентября специалисты поедут в населенные пункты Коткинского и Тиманского сельсоветов

Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

Как сообщили в пресс-службе администрации Ненецкого автономного округа, специалисты казённого учреждения «Государственное юридическое бюро» в ближайшее время отправятся в командировки в Амдерму, Коткино, Индигу, Несь, Бугрино и Ому. Информацию о месте и времени приёма можно узнать по телефону 8(818-53) 2-18-91.

Наиболее часто Госюрбюро помогает гражданам решать проблемы в сфере жилищного и земельного права, а также связанные с предоставлением мер социальной поддержки населению. Кроме того, специалисты учреждения оказывают помощь в решение проблем по защите прав потребителя в части предоставления коммунальных услуг, установления и оспаривания отцовства (материнства), по взысканию алиментов, лишению и восстановлению родительских прав. Все ситуации, когда Госюрбюро может помочь, есть на сайте учреждения.

Юристы учреждения устно и письменно консультируют граждан, помогают составлять заявления, жалобы, ходатайства и другие документы, представляют интересы граждан в судах и органах власти.

Госюрбюро помогает всем сельчанам. Кроме того, юристы организации оказывают юридическую помощь многодетным семьям, инвалидам, гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, ветеранам войны, неработающим пенсионерам и т.д. Полный список тут.

Граждане, которые не могут из-за болезни добраться к месту проведения консультаций, могут подать заявление о направлении к ним работника для оказания бесплатной юридической помощи по месту жительства. В Госюрбюро порекомендовали оставлять устные заявления по телефону 8(818-53) 2-18-91.

Обращения также принимают по почте по адресу: ул. Ленина д.19, г. Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ, 166000, либо по электронной почте: gosurburonao@yandex.ru.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments