В Нарьян-Маре появится площадка для музыкальных репетиций

Об этом сообщает пресс-служба департамента образования, культуры и спорта НАО

Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

Сотрудники регионального центра молодёжной политики и военно-патриотического воспитания молодёжи выиграли федеральный грант на создание репетиционный точки для молодых музыкантов. Сумма гранта – 350 тыс. рублей, на эти деньги планируется купить гитары, звуковую аппаратуру и расходные материалы. 

— У нас в городе есть коллективы, которые хотят играть, но им негде собираться и зачастую у них нет своих инструментов. Мы разработали проект и вышли с ним на конкурс грантов, где успешно его защитили. Так что скоро у нас в городе появится репетиционная база «Точка музыки» для молодых талантливых ребят, любящих рок, — рассказал один из авторов проекта, начальник отдела по работе с молодёжью Алексей Савенков.

Студия будет создана на базе молодёжного центра до конца мая 2021 года. Любители музыки уже оценили идею.

— Сейчас у нас нет места, где мы можем репетировать: иногда собираемся дома, что-то играем. Такой площадки очень не хватало и мы рады, что она появится. В дальнейшем хотелось бы начать писать свою музыку, — сообщил НАО24 начинающий музыкант Никита Кожемяко.

Конкурс грантов Федерального агентства по делам молодёжи состоялся в рамках Всероссийского форума по профилактике социально-негативных явлений в молодёжной среде «Социальный десант», который проходил в Калининграде с 28 сентября по 2 октября 2020 года. Участники из разных регионов России представили более 40 проектов. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments