Три молодёжных проекта из НАО получили финансовую поддержку по итогам Всероссийского конкурса

Об этом сообщает региональный центр молодёжной политики и военно-патриотического воспитания
Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

Три проекта из НАО получили поддержку на федеральном уровне. 

Федеральное агентство по делам молодёжи ежегодно проводит конкурсы проектов. В этом году было подано 10 тысяч заявок из 84 субъектов России. На реализацию 1110 проектов выделено 1,15 млрд рублей.

От Ненецкого автономного округа было подано семь заявок, из них три получили поддержку Росмолодёжи.

– На конкурс было подано 10 тысяч заявок – это половина проектов, рассмотренных за весь 2019 год. Я сильно не надеялась, что мы возьмём больше одного гранта. Но одобрили три. Мы гордимся нашими ребятами. Надеюсь, что все, кто не прошёл сейчас, получат обратную связь от Росмолодёжи и поедут за победой на форумы, – пояснила ведущий специалист по работе с молодёжью регионального молодёжного центра Татьяна Дядицына.

По направлению «Патриотическое воспитание» было подано 1420 заявок – отобрано 200 победителей, в том числе два проекта из НАО – программа молодых патриотов и волонтёров Победы «#ЯпатриотНАО» и Книга Памяти Ненецкого автономного округа.

– Проект «#ЯпатриотНАО» поможет наладить взаимодействие между существующими патриотическими объединениями и будет способствовать их дальнейшему развитию, участию в конкурсах грантов и проектов регионального и федерального уровня. Активная информационная кампания способствует появлению в регионе новых патриотических объединений, новых направлений деятельности, будут заключены соглашения о сотрудничестве с учреждениями культуры, образования, медицины, правоохранительными органами. В планах - образовательные встречи, программы и мероприятия, – рассказала один из создателей проекта «#ЯпатриотНАО» Мария Баширова.

В направлении «Инициативы творческой молодёжи» из 1502 проектов отобрали всего 140, среди них – фестиваль местной музыки, косплея и различных субкультурных сообществ «АрктиКон-2020» из НАО.

Два проекта победителей были проработаны совместно со специалистами молодёжного центра НАО. Общая сумма финансирования трёх проектов составила 2,5 млн рублей. Самая большая сумма была выделена на проект «#ЯпатриотНАО».

Всероссийский конкурс молодёжных проектов входит в грантовый конкурс молодёжных инициатив, который является одним из 20 проектов открытой платформы «Россия — страна возможностей».


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments