Некоммерческие организации Ненецкого округа могут получить грант до 250 тысяч рублей

Принять участие в конкурсе грантов могут социально ориентированные некоммерческие организации
Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

В департаменте внутренней политики Ненецкого округа начался приём заявок от социально ориентированных некоммерческих организаций на получение грантов. Подать заявку на участие в конкурсе НКО могут до 20 октября 2020 года. 

– Максимальная сумма гранта – 250 тысяч рублей. Всего между некоммерческими организациями Ненецкого округа будет распределен 1 миллион 400 тысяч рублей. В конкурсе могут участвовать НКО, которые занимаются социальной поддержкой, помощью детям, инвалидам, пожилым людям, людям в трудной жизненной ситуации. Также на грант могут рассчитывать некоммерческие организации, чья деятельность направлена на реабилитацию наркозависимых, профилактику безнадзорности и детской преступности. В приоритетные направления также входят проекты в области физкультуры, спорта и поддержки семьи, – пояснили в департаменте внутренней политики НАО. 

При распределении грантов будут учитываться значимость и актуальность проекта, его экономическая и социальная эффективность, а также профессиональная компетенция соискателей. Итоги конкурса будут известны в середине ноября. 

Уточнить информацию о конкурсе грантов можно по телефону 2-15-66. 

Для участия в конкурсе необходимо направить заявку и соответствующий пакет документов в департамент внутренней политики НАО по адресу: Нарьян-Мар, ул. Оленная, д. 25, каб. 18. Кроме того, документацию можно направить по электронной почте на адрес nko@adm-nao.ru. С подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться на сайте профильного ведомства.

Отметим, в первом конкурсе грантов для социально ориентированных НКО было 24 победителя. Они получили из окружного бюджета более 5,5 миллионов рублей.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments