Некоммерческие организации Ненецкого округа приглашают к участию в конкурсе президентских грантов

Об этом сообщает департамент внутренней политики Ненецкого округа
Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

8 июня на встрече с работниками социальных учреждений и некоммерческих организаций президент России Владимир Путин объявил о проведении специального конкурса Фонда президентских грантов.

– Конкурс направлен на поддержку социально ориентированных некоммерческих организаций, которые участвуют в борьбе с коронавирусной инфекцией и последствиями её распространения. Он стартует 16 июня, – пояснила главный консультант сектора по работе с некоммерческими организациями и политическими партиями департамента внутренней политики НАО Ирина Савельева.

Положение о конкурсе будет опубликовано на сайте президентскиегранты.рф 15 июня – сразу после рассмотрения на заседании Координационного комитета по проведению конкурсов на предоставление грантов президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

В рамках конкурса будут распределены средства, выделенные из резервного фонда президента Российской Федерации в соответствии с распоряжением президента Российской Федерации от 6 мая 2020 г. № 120-рп.

Приём заявок на участие в конкурсе планируется провести с 16 июня по 15 июля 2020 года, итоги - объявить до конца августа, а финансирование поддержанных проектов начать с 1 сентября.

– По информации официального сайта Фонда президентских грантов на конкурс будут приниматься проекты, предполагающие оказание адресной помощи нуждающимся, по трём направлениям – «социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан», «охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни» и «поддержка семьи, материнства, отцовства и детства». Срок реализации проекта должен начинаться не ранее 1 сентября 2020 года и завершаться не позднее 31 декабря 2021 года, – рассказала Ирина Савельева.

Определяющим фактором для победы в конкурсе будет опыт работы организации с выбранными целевыми группами. В конкурсе смогут принять участие в том числе организации, имеющие два действующих гранта Президента Российской Федерации.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments