Среди некоммерческих организаций Ненецкого округа распределят 3 млн рублей

О конкурсе грантов для социально ориентированных НКО сообщили в департаменте внутренней политики НАО

Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

По информации профильного ведомства, для конкурсных проектов определено 17 приоритетных направлений. Это социальная поддержка, помощь детям и инвалидам, пожилым людям, лицам, находящимся в трудной жизненной ситуации, реабилитация наркозависимых, профилактика безнадзорности и детской преступности. В приоритетные направления также входят проекты в области физкультуры, спорта и поддержки семьи.

Максимальный размер гранта для одной некоммерческой организации – 250 тысяч рублей. При распределении средств будут учитываться значимость и актуальность проекта, его экономическая и социальная эффективность, а также профессиональная компетенция соискателей. Заявки будут приниматься в департаменте внутренней политики с 9 по 29 апреля 2020 года.

Итоги конкурса подведут к середине мая. Список победителей будет доступен на официальном сайте ведомства. Подробную информацию о конкурсе можно уточнить по телефону 2-15-66.

Всего в 2020 году на грантовую поддержку некоммерческого сектора НАО окружным бюджетом предусмотрено 7 миллионов рублей. Второй конкурс грантов для социально ориентированных НКО запланирован на октябрь текущего года.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments