В общественном транспорте Нарьян-Мара в тестовом режиме работает карта «Мир НАО»

Эта карта предоставляет возможность бесплатного проезда в автобусе. Услуга действует в тестовом режиме и пока доступна только для школьников и студентов, имеющих право на льготный проезд

Фото: Алексей Орлов/nao24.ru

Как сообщает департамент цифрового развития, связи и массовых коммуникаций НАО, карты «Мир НАО» с транспортным приложением выданы на руки школьникам и студентам, у которых есть справка из отделения социальной защиты, подтверждающая право на льготный проезд. 

— Сейчас идёт тестирование системы. Для бесплатного проезда на общественном транспорте школьники и студенты вправе использовать выданную с 1 октября 2020 года карту «Мир НАО» с установленным на ней транспортным приложением. В дальнейшем планируется обеспечить такой возможностью все категории жителей округа, имеющие право на бесплатный проезд в транспорте, — сообщили в департаменте цифрового развития, связи и массовых коммуникаций НАО.

Позже жители округа смогут пользоваться льготным и бесплатным проездом в городских автобусах благодаря бесконтактной банковской карте «МИР». Сейчас в департаменте реализовывают комплекс мероприятий для обеспечения этой возможности. Переход к такой системе избавит нарьянмарцев от необходимости носить с собой подтверждающие льготу документы.

Оформить социальную карту с записанным транспортным приложением можно будет после завершения тестового режима через офисы «Мои Документы» или через региональный портал государственных услуг.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments