Жители Ненецкого округа могут стать участниками велокемпинга

Участников ждёт гонка на велосипедах по пересечённой местности и ночёвка в палаточном лагере. Велокемпинг пройдёт в эти выходные

Фото предоставлено Ириной Новосёловой

Гонка кросс-кантри — испытание для настоящих любителей велоспорта. Участников ждёт экстремальный заезд по пересечённой местности: кочкам, пескам, лесу. Гонка проводится в рамках велокемпинга, который пройдёт в Ненецком округе в выходные — с 3 по 4 октября. 

— Велокемпинг — это возможность попробовать себя и весело провести время в команде единомышленников. Планируется культурная программа у костра, ужин. Ночь проведём в палатках. Мы за здоровый образ жизни, поэтому курение и алкоголь у нас запрещены. Мероприятие организуется на энтузиазме единомышленников, не имеет коммерческой направленности и состоится при любых погодных условиях, — рассказала организатор велокемпинга Ирина Новосёлова. 

Ирина организует мероприятия по велоспорту уже не первый раз. В августе команды велосипедистов проехали дистанции 40 и 100 километров, а ко Дню Пустозерска отправились на велосипедах в древний город. Велосипедный лагерь Ирина запускает впервые: хочется проверить, сколько в округе любителей таких поездок и понравится ли жителям такой формат. 

— Мы организованно стартуем от ресторана «Тиманъ» 3 октября, доезжаем до леса, располагаемся, устраиваем гонку кросс-кантри, готовим еду на костре, ужинаем и проводим культурную программу с приглашённым ведущим, общаемся у костра. Утром, 4 октября, общий подъём, завтрак, сбор палаточного лагеря, приборка территории и организованный выезд в город, — объяснила Ирина. 

Принять участие в велокемпинге может любой обладатель велосипеда. Подать заявку можно в личные сообщения ВКонтакте Ирине Новосёловой или Василию Кухарчуку


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments