В Ненецком округе перенесён ежегодный турслёт «Дорогами отцов-героев»

Он пройдёт в следующем году
Фото: архив НАО24

Как сообщает пресс-служба департамента образования, культуры и спорта НАО, решение перенести турслёт на следующий год связано с ограничительными мерами из-за пандемии коронавируса: в регионе запрещены массовые мероприятия. 

Организатором турслёта «Дорогами отцов-героев» выступает Центр арктического туризма. В следующем году сотрудники учреждения обещают сделать мероприятие ещё более интересным и масштабным.

— В связи с продлением действия запрета на проведение массовых мероприятий и рекомендациями Роспотребнадзора было принято решение перенести турслёт на следующий год. А это значит, что у нас появилось больше времени на подготовку юбилейного слёта, чтобы в следующем году сделать мероприятие ещё ярче и интереснее, — цитирует директора Центра Арктического туризма Сергея Мишина пресс-служба администрации НАО.

Напомним, в этом году туристический слёт проходил бы в 55-ый раз. Это одно из самых массовых мероприятий НАО, в 2020 году его планировалось приурочить к Году Памяти и славы. Как ранее писало НАО24, изначально турслёт переносили на сентябрь.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments