В Ненецком округе «Диктант Победы» напишут на метеостанции

Всего в регионе будет открыто шесть площадок
Иллюстрация: диктантпобеды.рф

В этом году в Ненецком автономном округе для написания «Диктанта Победы» будет организовано шесть площадок. Диктант напишут в администрации Заполярного района, на Объединённой гидрометеостанции Нарьян-Мар, в Ненецком краеведческом музее, региональной общественной приёмной Д. А. Медведева, молодёжном центре НАО, Ненецкой библиотеке имени А. И. Пичкова.

Как сообщил руководитель регионального исполкома «Единой России» Виталий Кожевин, ранее предполагалось писать диктант на школьных площадках города и посёлка. Однако на прошлой неделе в округе был утверждён график работы школ в новом учебном году, связанный с необходимостью соблюдения санитарных норм.

– В связи с этим для удобства участников акции мы перенесли написание «Диктанта Победы» на другие площадки, – отметил Кожевин.

Он также сказал, что ранее не предполагалась организация площадки на нарьян-марской метеостанции, однако с такой идеей вышло на «Единую Россию» её руководство.

– В итоге на метеостанции будет работать закрытая площадка для сотрудников, технические условия для её проведения там имеются, – прокомментировал руководитель регисполкома партии.

Как подчеркнул Виталий Кожевин, на всех площадках будут соблюдены санитарно-эпидемиологические правила: социальная дистанция, участникам акции раздадут медицинские маски, обработают руки антисептиком.

Регистрация участников «Диктанта Победы» проводится на сайте диктантпобеды.рф, можно выбрать любую из площадок, где 3 сентября пройдёт акция.

Виталий Кожевин также отметил, что пандемия коронавируса пошла на спад, но ещё не завершилась. Поэтому Роспотребнадзор рекомендует принять участие в акции онлайн, это можно сделать также на сайте диктантпобеды.рф.

Начало «Диктанта Победы» в 14.00, за 45 минут участникам предстоит ответить на 25 вопросов.

В этом году «Диктант Победы» посвящён 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и символически состоится в 75 странах. Ожидается, что участие в нём примут до одного миллиона человек.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments