Общество 29-07-2020, 15:09

С начала лета 50 студентов очной формы обучения получили временную работу в НАО

Наибольшее количество студентов было трудоустроено в июле
Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

С начала лета временную работу в округе получили 50 студентов очной формы обучения. Об этом сообщает департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО.

Среди них учащиеся профессиональных образовательных организаций НАО и студенты учреждений высшего образования, которые приехали в регион на время летних каникул. Главная цель обеспечения работой студентов в летний период – это их занятость, социальная адаптация к труду, закрепление полученных теоретических знаний и практических умений.

По словам директора Центра занятости населения НАО Юрия Седеева, часть студентов на сегодняшний день работу уже завершили, часть приступит к работе в августе.

— Наибольшее количество студентов было трудоустроено в июле – около 40 человек, это связано с экзаменационной сессией в июне. В августе к работе также приступят ещё 5 учащихся. Всего 50 студентов временно трудоустроят за весь летний период.  В 2020 году студенты, как и несовершеннолетние граждане, работают не более 14 календарных дней. Это обусловлено сложившейся эпидемиологической ситуацией и обеспечением безопасности ребят, — отметил директор Центра занятости населения НАО.

В качестве работодателей выступили предприниматели НАО, в том числе юридические лица, а также некоммерческие организации Ненецкого автономного округа. Ребята исполняют обязанности архивариусов, подсобных рабочих, делопроизводителей, системных администраторов, кассиров, помощников кладовщиков, специалистов и бухгалтеров.

Центр занятости компенсирует работодателю 0,7 ставки на заработную плату сотрудника, а также страховые взносы в государственные внебюджетные фонды.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments