В налоговую инспекцию с начала года поступило 169 заявлений о предоставлении налоговой льготы

Они касались транспортного и земельного, а также налога на имущество физических лиц

Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Как сообщили в Межрайонной ИФНС России №4 по Архангельской области и НАО, с 9 января по 1 мая ведомство провело информационную кампанию по информированию физических лиц - владельцев имущества о налоговых льготах при налогообложении имущества. Всего в данный период в инспекцию поступило 169 заявлений о предоставлении налоговой льготы по транспортному, земельному налогу, налогу на имущество физических лиц.

В инспекции сообщили, что предложения налогоплательщиков, поступившие в период информационной кампании, будут рассмотрены в установленные законодательством сроки.

Физические лица, имеющие право на льготы по транспортному налогу, земельному налогу или налогу на имущество, установленные законодательством о налогах федерального, регионального или муниципального уровня, по-прежнему представляют в налоговый орган по своему выбору заявление о предоставлении налоговой льготы. Они также могут по желанию представить документы, подтверждающие право на налоговую льготу. Если заявление о предоставлении налоговой льготы ранее направлялось в налоговый орган и в нём не указывалось на то, что льгота будет использована в ограниченный период, заново представлять заявление не требуется.

Ознакомиться с полным перечнем налоговых льгот (налоговых вычетов) по всем имущественным налогам, действующим за налоговый период 2019 года, можно с помощью сервиса «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» на сайте ФНС России.

В инспекции дополнительно сообщили, что в целях нераспространения коронавирусной инфекции (COVID-19) приём граждан в налоговых органах временно ограничен.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments