Окружная налоговая инспекция подвела итоги информационной кампании

Её цель – рассказать владельцам имущества о налоговых льготах

Фото: Екатерина Шутяк
 
Межрайонная инспекция ФНС России № 4 по Архангельской области и Ненецкому автономному подвела итоги информационной кампании. Её цель – рассказать владельцам имущества о налоговых льготах при налогообложении. Об этом НАО24 сообщили в пресс-службе ведомства.
 
Как уточняется, кампания проводились с 15 января по 1 мая 2019 года. За этот период в инспекцию поступило 560 заявлений о предоставлении налоговой льготы по транспортному налогу, земельному налогу, налогу на имущество физических лиц. Ещё 220 граждан подключились к интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика».
 
Также в период информационной кампании от налогоплательщиков поступил ряд предложений по улучшению работы сервисов ФНС. Они будут рассмотрены в установленные законодательством сроки.
 
Дополнительно в инспекции сообщили, что с 2018 года изменился порядок обращения физических лиц с заявлением о налоговых льготах по имущественным налогам. Ознакомиться с полным перечнем налоговых льгот по всем имущественным налогам можно с помощью сервиса «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» на сайте ФНС России.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments