В Ненецком округе 1 июня будет запрещена розничная продажа алкогольной продукции

Об этом сообщили в департаменте внутреннего контроля и надзора НАО

Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

В ведомстве напомнили, что в соответствии с постановлением администрации НАО в регионе установлен запрет на розничную продажу алкогольной продукции в День защиты детей – 1 июня. Запрет в том числе распространяется на продажу пива и пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи.

— Целью введения ограничений является защита нравственного и духовного развития детей, укрепление института семьи, стимулирование занятий спортом и стремления к здоровому образу жизни, обеспечение общественного порядка и безопасности населения в общественных местах, — пояснили в ведомстве.

В департаменте также сообщили, что нарушение запрета влечёт наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 20 000 до 40 000 рублей, на юридических лиц – от 100 000 до 300 000 с конфискацией алкогольной продукции.

Помимо Международного дня защиты детей в Ненецком автономном округе розничная продажа алкоголя запрещена в День молодёжи, 27 июня и в День знаний, 1 сентября.

В Ненецком автономном округе торговлю алкогольной и спиртосодержащей продукции на законных основаниях осуществляют 115 торговых объектов. 61 из них расположен в Нарьян-Маре и посёлке Искателей, 54 — в сельских поселениях.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments