Предприниматели из Ненецкого округа стали лауреатами конкурсов международной выставки

Они представили на мероприятии иван-чай, шоколад и лакомства для домашних животных из субпродуктов северного оленя

Фото: adm-nao.ru

Предприниматели из Ненецкого автономного округа приняли участие в конкурсах 28-й Международной продовольственной выставки Peterfood. Она прошла с 19 по 21 ноября в Санкт-Петербурге. Окружные бизнесмены привезли с выставки золотые и серебряные медали, информирует пресс-служба Администрации НАО.

Как сообщается, все региональные предприниматели, которые участвовали в выставке, стали лауреатами конкурса «Выбор сетей». Его победителей определяли ведущие компании-закупщики продовольствия на рынке Северо-Запада.

– Победа в этом конкурсе даёт шанс стать узнаваемым среди закупщиков и конечных потребителей, наладить сотрудничество, – пояснил генеральный директор ООО «Заполярный олень» Владимир Верейкин.

Также окружные предприниматели стали лауреатами конкурса «Наша марка». Так, бизнесмен Никита Янчев, освоивший производство шоколада, взял золотую и серебряную медали за горький и молочный шоколад. Кроме того, золотые медали получили предприниматели Николай Шапов (производство иван-чая) и Владимир Верейкин (изготовление лакомств для домашних животных из субпродуктов северного оленя, ООО «Заполярный олень»).

Помимо выставки, представители Ненецкого округа приняли участие в продовольственном форуме «Торговля большого города». Поездка окружных предпринимателей осуществилась при поддержке Центра развития бизнеса НАО, за счёт которого был подготовлен выставочный стенд, оплачена аренда помещения и регистрационные взносы.

Уточняется, что в 28-й Международной выставки Peterfood участвовали производители из 28 регионов России. А также представители иностранных государств начиная от стран СНГ и заканчивая Японией и Шри-Ланкой.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments