В Ненецком округе удалённо выдали первые 100 разрешений на весеннюю охоту

Об этом сегодня на оперативном совещании главы региона сообщил и. о. руководителя департамента природных ресурсов, экологии и АПК НАО Михаил Ферин

Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

Михаил Ферин подчеркнул, что 100 разрешений были оформлены через портал госуслуг уже спустя 2 часа после начала приёма электронных заявок.

— В целом предполагаем, что будет большой наплыв желающих, поэтому призываем жителей региона по возможности получать данную услугу в электронном виде. Это дешевле и безопаснее, — сообщил Михаил Ферин.

Исполняющий обязанности руководителя департамента природных ресурсов, экологии и АПК НАО напомнил, что весенняя охота на всех трёх участках охотничьих угодий пройдёт в единый срок – с 16 по 25 мая. Принять участие в промысле по решению окружных властей смогут только жители округа. Врио губернатора НАО Юрий Бездудный пояснил, что такие меры были приняты в целях безопасности людей.

— Мы разрешили в Ненецком округе весеннюю охоту, но при этом оговорились, что речь идёт только о местных жителях. Все остальные на нашей территории охотиться не смогут. Анализ прошлых лет показывает, что ежегодно из других субъектов страны в Ненецкий округ прилетало более 1000 охотников, — отметил Юрий Бездудный.

Механизм контроля за приезжими охотниками врио губернатора НАО предложил обсудить детально на очередном заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусом.

В рамках весенней охоты жители региона смогут добывать водоплавающую дичь. По одному разрешению предусмотрена добыча не более 20 гусей и казарок, а также 20 селезней. Госпошлина составит 650 рублей. С учётом скидки при получении услуги в электронном виде стоимость составит 455 рублей.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments