На весеннюю охоту в НАО приехало 486 человек

В профильном окружном ведомстве подвели итоги сезонного промысла

Фото: Антон Тайбарей

Как сообщили в департаменте природных ресурсов, экологии и АПК НАО, выдача разрешений на весеннюю охоту началась 25 апреля и продолжалась до 3 июня. За это время было выдано 2046 разрешений, из них через региональный портал госуслуг – 662 или 32,3%. Для сравнения в прошлом году весной ведомство выдало 1932 разрешения, из них в электронном виде – 643 или 33,2%.

Жители Ненецкого автономного округа получили 1560 разрешений на весеннюю охоту. Больше трети из них – через портал госуслуг. Остальные разрешения были выданы охотникам из других регионов.

— Больше всего охотников приехало из столицы и Московской области. Им было выдано 201 разрешение. Также в весенней охоте на территории НАО приняли участие жители Архангельской области, Санкт-Петербурга, Республики Коми, Краснодарского края, Ленинградской области, Чувашской республики и других субъектов страны, — пояснили в ведомстве.

Также в департаменте напомнили охотникам, что в течение 20 дней после охоты необходимо сдавать сведения о добыче охотничьих ресурсов. За невыполнение данного требования предусмотрена административная ответственность.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments