В НАО выдано более 1000 разрешений на осеннюю охоту

В департаменте природных ресурсов, экологии и АПК НАО пояснили, что около 40% документов выдано через портал госуслуг

Фото: Антон Тайбарей

Всего на сегодняшний день ведомство выдало 1016 разрешений на охоту. Большая часть выдана на добычу пернатой дичи, охота на которую в регионе началась 25 августа и продлится до 15 ноября. На пушную дичь выдано около 10% от общего числа разрешений. Охота на неё разрешена в НАО с 15 сентября по 28 февраля.

В начале октября в округе стартовал сезон охоты на ондатру, водяную полёвку, песца и лосей. В профильном ведомстве отмечают увеличение количества разрешений, полученных с помощью портала государственных услуг. Сегодня практически каждый второй охотник получает услугу в электронном виде. Данный способ позволяет получить услугу быстрее и выгоднее - при оплате госпошлины через портал госуслуг предусмотрена скидка 30%.

Выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов в период осенне-зимнего сезона 2018-2019 годов традиционно проходит вплоть до окончания сроков охоты. Специалисты профильного ведомства напоминают о важности своевременного отчёта по итогам охоты. Сведения о добытых охотничьих ресурсах необходимо сдать в течение 20 дней. Нарушитель может быть наказан штрафом от 500 до 4 000 рублей.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments