Общество 17-04-2020, 14:12
Автор Редакция

Жители Ненецкого округа могут ознакомиться с поправками к Конституции в специальном информационном буклете


Иллюстрация: cikrf.ru

В буклете разъясняются все выносимые на общероссийское голосование изменения в Основном законе государства.

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) России опубликовала на своем сайте информационный буклет «Поправки к конституции: почему это важно». Буклет доступен к скачиванию в формате PDF.

Содержание буклета поделено на 12 разделов, каждый из которых включает в себя краткие пояснения о конкретных изменениях в конституции: «Семейные ценности», «Защита человека труда», «Социальные гарантии», «Доступная и качественная медицина каждому», «Во власти — только патриоты», «Защита суверенитета и территориальной целостности», «Стабильность и развитие», «Сохранение природного богатства», «Ответственное отношение к животным», «Поддержка волонтёров и НКО», «Сохранение культурного наследия», «Поддержка российской науки».

Закон о поправках в Конституцию России был принят Госдумой 11 марта, одобрен Советом Федерации и 13 марта поддержан региональными законодательными Собраниями всех субъектов страны. 14 марта итоги рассмотрения утвердила верхняя палата российского парламента, после чего документ был подписан президентом РФ Владимиром Путиным.

Как ранее заявил глава государства, голосование по поправкам будет проведено только в том случае, если эпидемиологическая ситуация позволит проводить подобные мероприятия. По его словам, необходимо оценить, как будет развиваться ситуация, и принимать решение о новом дне голосования, опираясь на рекомендации врачей и других специалистов.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments