В Ненецком округе появится онлайн торговый центр

Сервис по поддержке малого и среднего предпринимательства будет запущен 20 апреля

Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Ознакомиться с его возможностями можно уже сегодня. Он доступен по адресу маркет83.рф. По замыслу организаторов данный сайт в будущем будет являться площадкой, которая свяжет представителей бизнеса с потребителями.

— Для потребителя, сознательно соблюдающего самоизоляцию, маркет83 станет альтернативой похода в магазин или салон с поддержанием привычного ритма жизни. Вообще мы считаем, что спрос на маркет также сохранится после преодоления того кризиса, с которым многие сейчас столкнулись. В перспективе можно будет заказать через сайт на дом парикмахера, массажиста, аренду настольных игр и игровых приставок, прочие услуги, не выходя из дома, чего в свою очередь невозможно сделать на федеральных и международных интернет-площадках, — сообщил руководитель проекта Николай Виноградов.

В настоящее время формируется список участников проекта. От предпринимателей поступает очень много заявок. На этапе начала работы проекта представителям бизнеса предоставляются льготные условия размещения их магазинов и салонов.

— Многие из предпринимателей сейчас ощущают серьёзные убытки в связи с коронавирусом. Тот бизнес, который перепрофилируется в наши условия, безусловно сможет остаться на плаву в случае потребительского спроса. Отличием от федеральных и международных интернет-площадок является быстрая доставка за счёт размещения на сайте исключительно действующих на территории города предприятий, хорошо знакомых потребителю, — пояснил руководитель проекта Николай Виноградов.

Также к началу мая завершится разработка соответствующего мобильного приложения.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments