В Ненецком округе объявлен конкурс грантов для социально ориентированных НКО

Между некоммерческими организациями планируется распределить около 1,4 млн рублей
Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

В Ненецком округе распределят гранты между социально ориентированными некоммерческими организациями (НКО). Об этом сообщает пресс-служба администрации Ненецкого автономного округа.

В департаменте внутренней политики НАО продолжается приём заявок на конкурс грантов для социально ориентированных НКО, реализующих проекты по развитию межнациональных отношений, а также организаций, представляющих интересы коренных малочисленных народов Севера.

По информации пресс-службы администрации НАО, в рамках конкурса для проектов определены четыре приоритетных направления. В их числе – развитие межнационального сотрудничества, сохранение и защита самобытности, культуры, языков и традиций народов России, социальная и культурная адаптация и интеграция мигрантов, а также деятельность в сфере защиты прав и законных интересов малочисленных народов Севера.

Размеры грантов, предоставляемых победителям конкурса, определяются конкурсной комиссией. Максимальная сумма, на которую может рассчитывать одна организация, – 250 тысяч рублей. Между организациями планируется распределить около 1,4 млн рублей.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 30 января 2020 года. При их оценке конкурсная комиссия будет учитывать критерии значимости и актуальности проекта, его экономическую и социальную эффективность, профессиональную компетенцию участника.

По итогам двух конкурсов грантов, состоявшихся в 2019 году, между победителями распределили 3,23 млн рублей. Первый конкурс состоялся в марте. Победителями тогда стали 10 организаций, получив поддержку из окружного бюджета на общую сумму 2 млн рублей. Среди победивших проектов конкурсов 2019 года – адаптация детей мигрантов, сохранение коми языка, ознакомление с татарской и чувашской культурой, юбилейный съезд представителей «Ясавэй», межнациональный футбольный турнир и другие.

Подробнее ознакомиться с условиями конкурса можно на сайте профильного ведомства, где впоследствии будет размещён список победителей с указанием размеров предоставляемых грантов.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments