Деловой английский за победу. В Ненецком округе продолжается приём заявок на конкурс «Экспортёр года»

Заявки принимаются до 30 марта

Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

В Ненецком автономном округе до 30 марта продлён приём заявок на участие в конкурсе на премию «Экспортёр года». Он проводится по итогам 2019 года. Об этом сообщает пресс-служба Центра развития бизнеса в НАО. 

– Премия «Экспортёр года» – это лучшая возможность увидеть и оценить успехи наших «экспортных чемпионов». Эти успехи признаются на государственном уровне, поскольку для страны принципиальное значение имеет успех российских экспортёров. Наши победители своим примером показывают, что, несмотря на все вызовы и трудности, российская продукция конкурентоспособна на мировых рынках, а зарубежные поставки открывают новые перспективы для бизнеса, внося важнейший вклад в развитие страны, – прокомментировала генеральный директор Российского экспортного центра Вероника Никишина.

Для участия в конкурсе необходимо быть зарегистрированным в НАО и осуществлять экспорт за границу. У предпринимателей должны отсутствовать неисполненные обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, а также задолженности перед работниками по зарплате. Также бизнесмен не должен быть включён в реестр недобросовестных поставщиков.

Итоги конкурса станут известны 30 марта. Победитель получит сертификат на обучение деловому английскому языку и сертификат на участие в международной выставке или конгрессном мероприятии на территории России или за границей с индивидуальным стендом вне конкурсного отбора.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку и анкету, а также представить документы, подтверждающие факт экспорта товаров. Принести документы необходимо в Центр развития бизнеса НАО по адресу: ул. Ненецкая, дом 3, цокольный этаж, кабинет 5. Справки по телефону: 2-12-77.

Учредителем конкурса является окружной департамент финансов и экономики, ответственным за организацию и проведение конкурса — Центр развития бизнеса НАО.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments