Бизнес 7-06-2019, 11:39

До 17 июня в Ненецком округе проходит приём заявок на конкурс грантов для предпринимателей

Речь идёт о предоставлении господдержки для субъектов малого и среднего предпринимательства

Фото: Екатерина Шутяк

В Ненецком автономном округе проходит прием заявок для участия в конкурсе грантов для начинающих предпринимателей. Речь идёт о предоставлении финансовой поддержки на создание собственного бизнеса.

Уточняется, что для начинающих предпринимателей, максимальная сумма гранта составит 500 тыс. рублей. Денежные средства выделяются на безвозмездной основе для софинансирования расходов предпринимателей. При этом соискателю необходимо предусмотреть собственные расходы на реализацию проекта в размере не менее 15% от суммы гранта. Всего на поддержку проектов начинающих предпринимателей предусмотрено 6 млн рублей. 

Кроме того, в Департаменте финансов и экономики идёт конкурс по предоставлению субсидий на модернизацию оборудования для уже действующих предпринимателей. Данная мера поддержки предусматривает компенсацию до 60% понесённых затрат на приобретение оборудования. Максимальная сумма субсидии на одного соискателя составляет 1 млн рублей. На это направление господдержки выделено 2,3 млн рублей. 

Приём заявок на получение грантов и субсидии продлится до 17 июня. За помощью в подготовке бизнес-планов и консультациями можно обратиться в Центр развития бизнеса НАО.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments