Общество 23-03-2020, 09:24
Автор Редакция

Куда пойти и чем заняться? Редакция НАО24 выяснила, как организовать свой культурно-спортивный досуг в городе во время карантина


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru 

Напомним, что 17 марта в Ненецком округе введён режим повышенной готовности. Соответствующее постановление подписал глава НАО Александр Цыбульский. Меры, предусмотренные в документе, связаны с продолжающейся угрозой завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Ненецкого автономного округа. В частности, постановлением вводится запрет на проведение на территории округа спортивных, культурных, зрелищных, публичных и иных массовых мероприятий.

Днём позже, 18 марта, вышел ещё один документ — распоряжение окружного департамента образования, культуры и спорта «О введении режима повышенной готовности».

В бассейн нельзя, на лыжню можно!

Итак, закрыты для посещения все учреждения дополнительного образования — Дворец спорта «Норд» (бассейн, тренажёрный зал, спортивные залы), ДЮЦ «Лидер» (спортзал, каток, отменены занятия во всех детских объединениях), не ведут занятия  и в Детской школе искусств.

Спортивная школа олимпийского резерва «Труд» также не принимает желающих потренироваться (фигуристы и хоккеисты тоже взяли паузу, не работает зал для настольного тенниса, шайбодром). По словам директора спортивной школы Алексея Гербова, на сегодняшний день в учреждении работает только лыжероллерная трасса.

Любители активного образа жизни могут сходить в фитнес-центры «Лабиринт» и «Your Power», в которых продолжаются занятия. Открыты для посетителей центр развития и досуга «Элит», школа танцев Lu Dance Family, школа здоровья, моделинга и эстетического воспитания. Также продолжает работу студия керамики «Клюква». Возможно, мы что-то забыли, поэтому ждём комментариев от читателей.

Книгу сдать, но не взять

Закрыты для посещений и учреждения культуры, в которых отменены все репетиции и занятия: Дворец культуры «Арктика» (в том числе кинотеатр), Этнокультурный центр НАО. На сайте Пустозерского музея указано, что посещение Дома Шевелёвых и экскурсионное обслуживание по Пустозерскому городищу приостановлено на неопределённый срок. Закрыт для посетителей и Ненецкий краеведческий музей. Как указано на сайте учреждения, отменены все мероприятия и занятия, в частности, по образовательным программам «В гостях у Авки», «Школа юного краеведа», «Знатоки Арктики».

Читатели окружной библиотеки могут прийти и сдать прочитанные книги, но взять другие пока не получится.

Портал вам в помощь!

Отменены все массовые мероприятия, которые проводят специалисты Регионального центра молодёжной политики и военно-патриотического воспитания молодёжи.

В общем, жители и гости города, все на лыжню! Обязательно заходите на единый портал карантинанет.нао, который создан по инициативе главы НАО Александра Цыбульского. На этом сайте жители округа, находящиеся в самоизоляции или пережидающие карантин дома, могут полноценно использовать все доступные онлайн-платформы с пользой для себя.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments