Общество 21-03-2020, 14:43
Автор Редакция

Портал карантинанет.нао адаптировали для удобства пользователей гаджетов


Фото: пресс-служба администрации НАО 

Как сообщает пресс-служба администрации НАО, теперь «иконку» портала можно вывести на рабочий стол смартфона на устройствах с системами Android и iOS. Это позволит получить быстрый доступ к информационной платформе о способах вести привычный образ жизни в условиях самоизоляции и дистанционного обучения или работы.

Для того, чтобы вывести ссылку на портал на рабочий стол мобильного устройства с платформой Android, необходимо открыть ссылку карантинанет.нао в любом браузере и в меню (три точки в правом верхнем углу) выбрать «Добавить на главный экран».

Чтобы вывести ссылку на портал на рабочий стол мобильного устройства с платформой iOS, необходимо открыть ссылку карантинанет.нао в приложении «Safari», внизу страницы в центре нажать значок со стрелочкой и в выпавшем меню выбрать вкладку «На экран «Домой».

Напомним, в Ненецком округе запущен единый информационный портал  карантинанет.нао. На веб-ресурсе для удобства пользователей собран большой перечень полезной информации для того, чтобы при отмене массовых мероприятий, нахождении на дистанционном обучении учащихся школ и студентов жители региона могли проводить время с пользой.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments