В НАО появится портал для обсуждения проектов решений власти

Он заработает уже летом
Собрание депутатов Ненецкого автономного округа в среду приняло во втором, окончательном, чтении изменения в закон «О нормативных правовых актах НАО».

Как сообщил на сессии первый заместитель губернатора, руководитель аппарата администрации НАО Юрий Мурадов, в округе появится единый интернет-портал для размещения проектов нормативных правовых актов.

Портал будет создан в целях общественного обсуждения и проведения независимой антикоррупционной экспертизы этих проектов. Там же будет размещаться информация о дате и времени проведения общественного обсуждения проекта.

Сейчас эти документы, включая вносимые в Собрание депутатов законопроекты, размещаются на сайтах самих органов власти, что создаёт неудобства для экспертов и рядовых пользователей.

Помимо удобства, создание портала продиктовано Национальным планом противодействия коррупции на 2016–2017 годы, утверждённым указом президента 1 апреля 2016 года.

Юрий Мурадов предложил отложить вступление в силу закона до 1 июля – именно к этому сроку планируется запустить единый портал.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments