Мечта жителя Ненецкого округа исполнилась в рамках акции «Ёлка желаний»

Илья Федотов из Ненецкого округа побывал в московском планетарии в рамках ежегодной благотворительной акции «Ёлка желаний»
Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Мечта жителя Ненецкого округа исполнилась в рамках акции «Ёлка желаний». Об этом сообщает пресс-служба администрации НАО.
 
Илья Федотов из Ненецкого округа побывал в московском планетарии в рамках ежегодной благотворительной акции «Ёлка желаний». Эта акция является частью Всероссийского проекта «Мечтай со мной». Для Ильи и его большой семьи была организована поездка в Москву и насыщенная культурно-развлекательная программа. Организаторы поездки полностью взяли на себя все расходы, связанные с проездом, проживанием и развлечениями.
 
Исполнение желаний Ильи началось 13 марта. За это время семья Федотовых побывала в планетарии, зоопарке, цирке Юрия Никулина на Цветном бульваре и тематическом парке развлечений «Остров мечты». Вчера, в завершающий день поездки, семья посетила океанариум.
 
— Все мероприятия очень понравились, побывали везде впервые. У детей полный восторг! Вечером, приходя в гостиницу, они ещё долго делятся впечатлениями. Большое спасибо Александру Витальевичу [Цыбульскому] и Деду Морозу за возможность так провести время с детьми, — поделилась впечатлениями мама Ильи Татьяна Федотова.
 
Напомним, в канун Нового 2020 года трое маленьких жителей Нарьян-Мара — Полина Калининская, Лиза Михальченко и Илья Федотов, а также жительница посёлка Красное Любовь Андреевна Канева приняли участие в акции «Ёлка желаний». Участники отправили свои мечты на сайт проекта «Остров мечты». После этого во время заседания Государственного Совета РФ под председательством президента России Владимира Путина губернатор НАО Александр Цыбульский пообещал исполнить желаниями, которые оказались на ёлке в Кремле.
 
Мечта Любовь Андреевны Каневой о большом телевизоре, Полины Калининской о посещении Красной площади в Москве, как и мечта Ильи Федотова уже исполнены. В ближайшее время исполнится и мечта 4-летней Лизы Михальченко, которой для скорейшего физического развития подарят игровой комплекс-кровать «Савушка». Он совмещает всё необходимое для дальнейших спортивно-игровых занятий с ребёнком в домашних условиях.
 
«Ёлка желаний» — это акция, организованная Роспатриотцентром и участниками благотворительного проекта «Мечтай со мной». Он помогает исполнять желания людей с ограниченными возможностями здоровья, детей-сирот, детей из многодетных семей, россиян, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, а также обычных детей и пожилых людей.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments