Александр Цыбульский вручил подарки жителям НАО в рамках акции "Ёлка желаний"

Об этом губернатор сообщил на своей странице в Instagram
Фото: Антон Тайбарей

"В рамках акции Ёлка желаний сегодня встретились с теми, чьи записки с мечтой оказались на ёлке в Кремле. Сразу после заседания Госсовета под председательством Президента РФ губернаторы приняли желания жителей вверенных нам регионов к исполнению", - написал губернатор Ненецкого округа в своем аккаунте.

Участникам заседания Госсовета при президенте России по развитию добровольческого движения предложили исполнить новогодние желания россиян. В залах Кремля установили елки, украшенные игрушками с записками о мечтах российских граждан. Губернаторы снимали шарики с записками-желаниями от жителей регионов, которыми они руководят. 

Сегодня в торжественной обстановке во Дворце культуры "Арктика" глава НАО Александр Цыбульский исполнял мечты четырех жителей окружной столицы, чьи желания оказались на ёлке в Кремле.

Из рук главы региона Мария Кулябцева получила сертификат на исполнение своей мечты. Девушка загадала побывать на концерте любимого исполнителя Дмитрия Маликова. Её мечта исполнится 16 февраля 2019 года во время сольного концерта певца в Санкт-Петербурге. Все подготовительные мероприятия для поездки Марии в город на Неве уже выполняются.

Игорь Карманов хочет побывать на экскурсии в Останкинской телебашне, посетить Красную площадь и посмотреть достопримечательности Москвы. Вместе с мамой он отправится в столицу России уже 4 января 2019 года. 

Виталий Хабаров после новогодних праздников получит загаданный под Новый год блоковый пристенный тренажер Leco-IT Home.

А 18-летняя Валерия Чебыкина летом вместе с мамой отправится в Волгоград, где она родилась и откуда уехала еще совсем ребенком. 

- Я уже поговорил с губернатором Волгоградской области Андреем Ивановичем Бочаровым, вас там будут ждать в удобное для вас время, - сказал Александр Цыбульский.

«Ёлка желаний» - это акция, организованная Роспатриотцентром и благотворительным проектом «Мечтай со мной». Её главная цель — исполнение желаний людей с ограниченными возможностями здоровья, детей-сирот, детей из многодетных семей, россиян, которые оказались в трудной жизненной ситуации, а также обычных детей и пожилых людей с тяжелыми заболеваниями. По условиям акции, все мечты должны быть исполнены в течение 2019 года.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments