Во время служебной командировки в Великовисочное сотрудники Росгвардии НАО проверили 79 владельцев гражданского оружия

Помимо этого инспекторы регионального центра лицензионно-разрешительной работы изучили организацию пропускного режима в двух образовательных учреждениях
Фото: Управление Росгвардии по НАО 

Как сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по НАО, сотрудники ведомства посетили 79 владельцев гражданского огнестрельного оружия по месту жительства в селе Великовисочном, а также в деревнях Лабожское и Щелино. Инспекторы регионального центра лицензионно-разрешительной работы изучили условия обеспечения ими сохранности предметов вооружения и соблюдение требований действующего законодательства.

Помимо этого сотрудники войск национальной гвардии Российской Федерации также проверили работников частных охранных организаций, обеспечивающих пропускной режим и безопасность несовершеннолетних на территориях двух образовательных учреждений. Охранники действовали в соответствии со своими должностными обязанностями и предъявили инспекторам соответствующие удостоверения.

По итогам служебной командировки нарушений, в том числе связанных с несвоевременной перерегистрацией ружей, не выявлено. Проверенные жители поселений Великовисочного сельсовета оказались законопослушными гражданами, переоформляющими разрешение на оружие не позднее чем за месяц (30 дней) до окончания срока его действия.

Трое охотников, зарегистрированные на интернет-портале www.gosuslugi.ru и подавшие заявления в электронном виде, избежали необходимости выезжать в город Нарьян-Мар. Все необходимые документы и справки они представили сотрудникам Росгвардии в ходе личного приёма граждан на участковом пункте полиции.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments