В Ненецком округе Росгвардия проводит заключительный этап профилактического мероприятия «Ружьё»

Владельцам оружия до 26 декабря в будние дни рекомендуют находиться дома с 18.00 до 20.00

Фото: управление Росгвардии по НАО

Как сообщили в ведомстве, в ближайшую неделю военнослужащие и сотрудники регионального Управления Росгвардии посетят по месту жительства владельцев гражданского оружия и изучат вопросы соблюдения ими действующего законодательства. Инспекторы центра лицензионно-разрешительной работы уже проверили условия обеспечения сохранности предметов вооружения у 71 гражданина.

— На период проверок владельцам оружия рекомендуют находиться дома в вечернее время. Представлять ружья к осмотру граждане обязаны не менее одного раза в год. Жителям отдалённых и труднодоступных населённых пунктов следует обращаться к участковому уполномоченному полиции, — пояснил заместитель начальника Управления Росгвардии по НАО Сергей Никифоров.

По итогам проведения предыдущих этапов оперативно-профилактического мероприятия в 2019 году наиболее распространёнными нарушениями названы хранение оружия и боеприпасов вне сейфов, а также несвоевременное продление лицензий. Предметы вооружения подлежат перерегистрации не позднее чем за один месяц до окончания срока действия 5-летнего разрешения на их хранение и ношение. Эта дата указана на обратной стороне документа.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments